Возможно ли получить деньги с двух счетов отца без завещания, имея необходимую документацию и проживая в другом городе?

• г. Ялта

Живу в Санкт-Петербурге, отец жил в Ялте. Могу ли я получить деньги с 2-х его счетов? Завещания нет. У меня есть справка с номерами счетов, свидетельство о рождении и смерти. Если да,то,что нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы вступали в наследство по закону, то на основании документов о вступлении в наследство вы безспрепятственно можете получить деньги. Если же нет, то только по суду.

необходмр модать официальный запрос в банк, где находился вклад - это можно сделать через консульство или нотариальным запросом. После того, как узнаете информацию подавать в суд по месту регистрации банка.

Не правильно Вас консультирует юрист.

Денежные средства умершего отца,Вы сможете получить при условии если обратились с заявлением о вступлении в наследство в нотариальную контору по месту жительства умершего в установленный 6 месячный законом срок, кроме того Вы должны достоверно знать в каком банке находятся деньги, т.к. нотариус розыском наследственного имуществом не занимается.Судя по вашему вопросу вы пропустили все сроки вступления в наследство, но обратитесь с заявлением о вступлении в наследство по месту где жил умерший,получите ответ от нотариуса и все будет понятно.