Возможно ли расприватизировать фиктивно проданную квартиру для получения помощи в приобретении нового жилья?

• г. Тула

15 лет назад моей бабушке посоветовали приватизировать и фиктивно продать мне квартиру, руководствуясь тем, что это выгоднее дарственной. Квартира до сих пор в моей собственности, там прописаны: я, мой супруг и двое несовершеннолетних детей. Мы в этой квартире не живём, проживаем в съёмной квартире в другом городе. Недавно узнали, что дом признан ветхим. Можем ли мы признать совершенную 15 лет назад сделку с бабушкой (она жива) фиктивной и расприватизировать эту квартиру для того, чтобы получить новое жилье от государства, ну или хотя бы помощь в приобретении жилья в виде субсидии и т.п.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все сроки давности давно пропущены, а толку что, предоставят такую же квартиру, либо выкупную цену.