Сгоревший частный дом - межведомственная комиссия рассматривает вопрос о реконструкции и возможности предоставления жилья по договору социального найма

• г. Владивосток

Сгорел частный дом (дом и земельный участок приватизированы). Мы являемся долевыми собственниками (три семьи - пять человек). Была собрана межведомственная комиссия - по предварительному решению которой дом возможно признают не подлежащим реконструкции (окончательное решение ещё не вынесли). Положено ли нам предоставление жилья по договору социального найма? И если положено, то каждой семье отдельно, либо одно для всех?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от решения комиссии. Могут передоставить не менее квадратов ранее, которые были.

А возможна ли в дальнейшем приватизация жилья по соц найму, при имени и сгоревшего дома в собственности?