В администрации по Новгород району Сырковского поселения нам сказали: Если участок нам дадут.

• г. Великий Новгород

Мы многодетная семья. Состоим на учёте,как нуждающиеся в улучшении жилищных условий 9 лет. Недавно написали заявление на получение земельного участка по новому постановлению на третьего ребёнка. В администрации по Новгород району Сырковского поселения нам сказали: Если участок нам дадут. То сразу снимут с жилищной очереди.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно.

ст.56 Жилищного кодекса РФ

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

......

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;

.....

2. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.