Мы ждем земельный участок уже с 2013 года, но нам отказали из-за нового закона - нужно ли быть нуждающимся в улучшении жилищных условий?

• г. Ставрополь

Мы стоим в очереди на получение земельного участка, как многодетная семья, с 2013 года. Наша семья малоимущая. В этом году в земельном отделе администрации сказали, что участок нам не полагается. Т.к. в прошлом году вышел Закон СК, согласно которому участки предоставляются только нуждающимся в улучшении жилищных условий, а мы к таковым не относимся. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

вам надо обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мы стоим в очереди как многодетная семья 2 года на получение земельного участка, могут ли нас обязать встать в очередь на улучшение жилищных условий если мы в этом не нуждаемся, и могут ли нас снять с очереди согласно поправке к земельному кодексу которые установил закон №138, мы живем в Республике Башкортостан город Уфа.

Челябинская область, многодетная семья. Стоим в очереди на получение земельного участка, но несколько лет нет предложений. Вложили маткапитал в ипотеку на квартиру. В июне 2018 вышел закон о замене на денежную выплату, но появилось требование помимо нахождения в очереди быть нуждающимся в улучшении жилищных условий, каковыми теперь не являемся. Можем хотя бы претендовать на получение земельного участка?

Постановлением Администрации в 2012 г. наша семья, как многодетная получила право на получение земельного участка под ИЖС, до 2015 года нам не предоставили участок. В 2013 году 1 ребенок умер, сохранилось ли у нашей семьи право на получение земельного участка?

Мы обратились в администрацию города с заявлением о постановки нас на очередь для получения земельного участка ИЖС но нам пришел письменный отказ, мотивация отказа была в том что наша семья не стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Правомерен ли этот отказ и какавы наши шансы обжаловать решение администрации в судебном порядке. ? Администрация предлагает только дачный участок.

Мы как многодетная семья получили отказ в предоставлении нам земельного участка под ИЖС, т.к. мы не являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий, по жилищным нормам у нас достаточно кв.м. на человека. Но чтобы улучшить свои условия, нам пришлось взять ипотеку и купить квартиру побольше, т.к. жить в крайне стесненных условиях и ждать земельного участка было невозможно. Стоит ли нам оспорить решение местной администрации в судебном порядке? Законом нашей области предусмотрено, что семья должна состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий для получения земельного участка или денежного сертификата.

Мы многодетная семья, воспитывающая ребенка-инвалида. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 2013 г, как семья с реб.-инвалидом, стоим на очереди на земельный участок как многодетные. В мае должны получить участок земельный по программе. В жилищном сказали, что если мы получим участок, они нас снимут с очереди на жилье. Но ведь с получением участка жилищные условия у нас не изменятся, правомерно ли это? Спасибо.

Мы многодетная семья, нуждаемся в улучшении жилищных условий, имеем право на получение земельного участка. Слышала что с 1 марта вступает в силу закон, если многодетная семья отказывается от земли, то претендует на получение жилья по соц. найму (нужно стоять на очереди как нуждающиеся) действует ли этот закон уже. Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Состоим на учёте,как нуждающиеся в улучшении жилищных условий 9 лет. Недавно написали заявление на получение земельного участка по новому постановлению на третьего ребёнка. В администрации по Новгород району Сырковского поселения нам сказали: Если участок нам дадут. То сразу снимут с жилищной очереди.

В администрации города был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (живем на 53 метрах. Общей площади 8 человек) стоял в очереди на получение земельного участка бесплатно в собственность для ижс. в этом году сняли с очереди. Мотивируют тем что я не малообеспеченный. Но ведь когда ставили на очередь про это и речи не было. Права ли администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение