Как написать заявление о банкротстве при невозможности оплаты кредитов в банке и МФО - рекомендации для ИП

• г. Киров

Постоянно выплачиваю (из последних возможностей) ежемесячные платежи по кредитам в банки,-там нет просрочек. Плюсом к тому должна нескольким МФО (просрочки 3 мес.) Уже в этом месяце не будет возможности оплатить кредиты в банках. Куда и когда нужно написать заявление о банкротстве? Знаю, что банки предложат реструктуризацию, но и этом случае не смогу заплатить. Какие действия мне нужно предпринять уже сейчас? Я ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Вам нужно обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. Но перед этим необходимо собрать определенный пакет документов. Для этого Вам нужно обратиться в финансовому управляющему.