Моя бабушка 1948 года рождения; мать 3 детей-полопаются ли ей какие - либо доплаты по мимо пенсии в размере 8 тр.?

• г. Ростов-на-Дону

Моя бабушка 1948 года рождения; мать 3 детей-полопаются ли ей какие - либо доплаты по мимо пенсии в размере 8 тр?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчёт пенсии производится по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии им не учли периоды ухода за детьми до полутора лет. В этом случае нужно обратиться в отделение ПФ, приложить свидетельства о рождении детей.