Как правильно заполнить бланк купли-продажи автомобиля при наличии вид на жительство

• г. Москва

Если у меня вид на жительство, как правильно заполнять бланк купли-продажи при покупке автомоюиля. Написать серию и номер иностранного паспорта, или вида на жительства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо указать данные паспорта как документа, удостоверяющего личность, и данные ВНЖ как документа, подтверждающего законность пребывания на территории РФ.

Пояснение: документом, удостоверяющим личность, у Вас является паспорт, не ВНЖ (этот документ признается удостоверяющим личность у лиц без гражданства). Поэтому всегда используйте паспорт как основной документ и ВНЖ как документ-основание нахождения в России. Здесь у Вас эти два документа должны "ходить вместе".

Успехов!