На какое материальное возмещение я имею право и каков срок давности подачи иска?

• г. Москва

Пострадала в дтп (сбила машина на тротуаре). сейчас нахожусь на инвалидности. На какое материальное возмещение я имею право и каков срок давности подачи иска? ДТП было в октябре 2009 г а суд в декабре 2010. мне 56 лет.

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой давности - 3 года - это срок, в течение которого вы должны подать иск о возмещении вред, причиненного здоровью источником повышенной опасности. В своем иске Вы можете требовать возмещения расходов на лечение, а так же ежемесячное пособие в размере заработной платы на которую вы бы могли расчитывать и которую могли бы получать, до ДТП (если вы работали), за вычетом размера пенсии по инвалидности.

Татьяна, срок исковой давности три года.