Как поступить при споре о доле в квартире между старшим и младшим сыном?

• г. Волгоград

У нашей семьи (мама, папа, брат и я) была трёхкомнатная квартира. На момент приватизации у меня родилгся сын, его тоже внесли в данный процесс. После смерти папы квартиру разделили, соответственно мой старший сын стал владельцем в нашей квартире 2/3 доли. В этой же квартире прописан мой младший сын. У меня в собственности 1/3. Старший сын работать не хочет, совместно проживать я не хочу. Он требует продать квартиру и отдать его долю. Получается, что мы с младшим сыном остаёмся ни с чем (подскажите, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не понятно из вашего вопроса, в приватизации участвовало 5 человек? Как получилось у старшего ребенка 2/3? Сколько лет младшему сыну. Заставить выселиться если вы там все время проживали он не может. Вы можете продать 1/3 доли, предварительно предложив ее старшему сыну.

После смерти вашего отца по Закону вы есть наследник 1-й очереди как родители, жена умершего. Откуда такие доли у тех, кто вообще к наследству никаким боком?

Собственник вправе продать свою долю другим собственникам или третьим лицам.