Открытие домашнего детского сада без лицензии на основе ИП - правовая основа, требования и подробности

• г. Уфа

Я хочу открыть домашний детский сад, с пребыванием детей до 8 часов в день, при этом будут проводиться простые занятия по лепке, рисованию и.т.д. Будет арендована 3-х комнатная квартира, работать с детьми буду я сама и еще один педагог. Возможна ли такая деятельность без получения лицензии, только на оснвании И.П.

Какой код необходим, при оформлении И.П?

Как выглядит примерно договор между родителями и И.П?

Насколько вообще законна такая деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина здравствуйте!

Работать по Коду ОКВЭД 80.10.1 - необходимо от имени ООО, с получением лицензии

а вот по коду - 80.10.3 – Дополнительное образование детей - возможно от ИП, но без привлечения дополнительного штата сотрудников (либо скрывать этот штат не оформляя официально).

Примерная форма договора и прочее обсуждение ньюансов - в порядке очной консультации.