Жалоба на соседа - Некоторые жители частного кирпичного дома задаются вопросом - имеет ли сосед из 1-й квартиры право проводить работы в гараже, используя шумоизделия?

• г. Иваново

Живу в часном кирпичном доме квартирного типа. Сосед из 1 ой квартиры пристроил к дому гараж и установил там ноковсльный молот, стучит им так что стены трясутся. Имеет ли он право проводить такие работы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это же нарушает Ваши права.

А потому здесь иск об устранении препятствия в пользовании.

Но сначала заявление в полицию, чтобы осмотр сделали, объяснения взяли..

Это серьезное нарушение. Жалуйтесь в местную администрацию, Роспотребнадзор, участковому.