Проблемы с получением гражданства РФ из-за ошибки в паспорте - как быть в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Приехал на пмж в Ростовску обл. из Крыма в 2001 г. тогда он был в составе Украины.4 года ходил паспортный стол, сдавал документы на приобретение гражданства РФ. В связи изменением законов мне пришлось 4 раза за 4 года подавать заново документы. И вот в 2005 году мне выдали паспорт РФ.Но в нем оказалась ошибка в Городе моего рождения. Я сдал его на обмену, мне его поменяли с правильными данными, тогда я постоянно и прописался. И вот спустя почти 15 лет я обратился поменять мой паспорт т.к мне исполнилось 45 лет. Меня вызвали в управление и сказали, что мой первый паспорт выдан необоснованно т.к в журнале не написана причина его выдачи. Со вторым паспортом всё нормально. И теперь мне говорят, что нужно начинать всё сначала РВП, потом ВДНЖ итд. На протяжении всего пребывания я законы не нарушал, постоянно легально работаю имею брак с гражданкой РФ,родилось двое детей граждане РФ.Скажите как мне быть в данной ситуации? В паспортном столе говорят только начинать всё сначала.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам письменно отказали или в устном порядке? Уточните сведения по вашему вопросу.

Пока устно. Написал заявление на проверку подлинности паспорта, сказали подождать.

Дождитесь письменного ответа и тогда просите помощь юристов, вполне возможно придётся вам в суд обращаться.

Почему я должен по вине сотрудников УФМС расплачиваться?

Скажите пожалуйста, не предвидеться в ближайшее время "Паспортная амнистия"?

Ждите письменного ответа. Никаких изменений по законодательству о паспорте не предвидится.