Переоформление пособий после развода и возможность получения детских пособий

• г. Иркутск

В соц защите сказали что детские пособие нам не положено по тому что у мужа высокий доход, на тот момент мы ещё были официально в браке, сейчас уже развелись на элементы я не подавала, ребенку сейчас два месяца, изменился получается статус семьи и доходы получается тоже стали меньше не привышающие прожиточный минимум в месяц на одного. Могу ли я переоформить пособия заново и получать и детские тоже, и обязаны ли мне будут детские выплатить с момента рождения?

Ответы на вопрос (1):

Да, Галина, Ваш статус и статус семьи изменился и Вы вправе обратиться за пособием. Права на получение пособия с момента рождения ребенка у Вас нет.