Препятствия в получении развода - закрытая дверь и отказ супруга

• г. Ульяновск

Муж выгоняет закрвает дверь когда я куда то ухожу, его самого нет, дома остаются дети. Он поменял замок и ключи только у него. В данный момент я сижу дома с детьми закрытая, он птшит оскорбительные слова и говорит что и завтра не откроет, а старшему ребенку надо в школу. Старшая дочь не от него. Ей 14 лет. В совместном браке мы 5 лет. До этого с 2005 года поосто жили вместе. Я работала, он везде по немногу. Но больше сидел на моей шее. Сейчас даже выйти на работу не могу, сразу дверь закрывает и часами жду когда он придет. Пыталась разговаривать о разводе, прошу поделить вещи и развестись по человечески. Не идет на компромис. Мне идти не куда, есть комната, но там нужен ремонт с детьми там делать нечего. Говорю отдай вещи и продай машину, поделим я зделаю ремонт. Машина куплена на отца мужа, но кредит за нее платили мы. Как быть? С чего начать? Куда обратиться? Я хочу развода, но по хорошему он ничего не желает делать. Это длится уже в течение 2 лет, унижение, оскарбления т все это при детях.

Ответы на вопрос (2):

Кто собственник этой квартиры и где зарегистрированы вы и дети?

Добрый день!

Пишите заявление на развод, на взыскание алиментов, на раздел имущества.

Вызовите мастера и смените замок и ключ ему не давайте. Не пускает вас домой, вызывайте участкового. Пока будете позволять ему издеваться над собой, он будет продолжать это делать. Начните уже действовать.