Может ли она прописать будущего ребёнка на эту площадь без нашего разрешения?

• г. Москва

Провотизированная однокомнатная квартира, 2 собств. Отец и сын. сын живет гражданским браком с женой из МО, которая ждет ребенка. Жена просит сделать ей прописку или регистрацию для пользования поликлинникой, устройством на работу и пользования всеми блогами. Какую прописку можем мы ей сделать чтобы обезопасить себя? Сможем ли мы её потом выписать? Может ли она прописать будущего ребёнка на эту площадь без нашего разрешения? Чем нам всё это может грозить если они растануться? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Прав на собственность жена иметь не будет. Ребенка зарегистрировать сможет без чьего-либо разрешения. Если расстанутся, нужно будет обращаться в суд для ее выселения и снятия с рег. учета.

Анатолий, не переживайте, ей действительно будет удобнее пользоваться инфраструктурой. Права на данную квартиру имеют только собственники. Регистрация в данной квартире не порождает прав собственности.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Анатолий, здравствуйте! Дополню, что если решитесь дать разрешение на ее постоянную регистрацию, то заключите с ней договор безвозмездного пользования БЕЗ указания срока (бессрочный). На основании договора ее зарегистрируют постоянно. Согласно закону, отказаться от договора безвозмезногот пользования может любая из сторон, предупредив другую сторону за один месяц. Наличие такого договора поможет Вам в случае, не дай Бог, проблем.

С уважением,

Харченко О.В.