Я нахожусь на условно досрочном освобождении, собираюсь замуж за белоруса, могу ли я переехать к нему?

• г. Уфа

Я нахожусь на условно досрочном освобождении, собираюсь замуж за белоруса, могу ли я переехать к нему?

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от того, какое конкретно обязанности возложены судом на условно осуждённого. Если на условно осуждённого судом возложена обязанность в течение испытательного срока не выезжать за пределы указанной в приговоре (постановлении суда) местности без разрешения УИИ, то-заявление с визой начальника УИИ обязательно. Хотя контроль осуществляет УИИ, не стоит забывать, что проверять условно осуждённого входит также и в обязанности УУМа, а с учётом усиленного варианта несения службы в праздничные дни,-проверка очень даже не исключена. Можно рискнуть и без заявления, но в данном случае риск вряд ли будет обоснованным. Если такая обязанность судом не возложена-заявления, соответственно не нужно, однако, не стоит забывать о других обязанностях (явка для регистрации в УИИ в установленные дни месяца, запрет посещения определённых мест и т.д.). Обратитесь в УИИ с заявлением на выезд.

Осуждена не условно, а освобождена по УДО, статья особо тяжкая, могу ли уехать на пмж в Беларусь?

Смотреть нужно документы.

Какие документы Вам нужно смотреть?