Возможна ли освобождение от оплаты коммунальных услуг при временном отсутствии владельца квартиры?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, у меня есть доля собственности в квартире, я уезжаю, и могу ли я написать заявление в организации или администрацию, то что меня не будет, и предоставлю временную регистрацию о том что в квартире проживать я не буду этот период, могу ли я не платить за коммунальные платежи, потому что меня не будет и я предоставлю временную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы по иному месту жительства будете иметь временную регистрацию, то по приезду можете написать заявление о перерасчета платежей ввиду отсутствия. Но полностью Вас не освободят от ком. платежей, только от платы за воду (если нет счетчиков, газ, вывоз мусора и некоторые позиции).

Если временной регистрации не будет - не освободят.