Могу ли я отслужить в армии если я являюсь я гражданином Узбекистана но закончил.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я отслужить в армии если я являюсь я ражданином Узбекистана но закончил школу и много лет прожил в РФ не легально?

Ответы на вопрос (1):

1. Прохождение военной службы осуществляется:

а) солдатами, матросами, сержантами, старшинами, являющимися гражданами Российской Федерации, - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

б) солдатами, матросами, сержантами, старшинами, являющимися иностранными гражданами, - по контракту

Контракт заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации, в случае отсутствия судимости и запрета на замещение воинской должности.

Служите на здоровье, только не сообщайте о своем нелегальном прошлом.