Если нужно отказаться, то как это сделать и нужно ли будет платить какой-нибудь налог.

• г. Москва

У нас с родителями долевая приватизация 3-х комнатной квартиры. С этой площади я выписана и прописана у мужа. У нас комната в коммунальной квартире. В ближайшее время дом подлежит сносу и квартира будет расселена. Будет ли выделена на меня площадь в новой квартире, если я являюсь собственницей части жилья у родителей, или мне надо отказаться от своей приватизированной части? Если нужно отказаться, то как это сделать и нужно ли будет платить какой-нибудь налог. Буду очень признательна за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет. Наличие в вашей собственности иного жилья в данном случае значения не имеет. С уважением,