Если нужно отказаться, то как это сделать и нужно ли будет платить какой-нибудь налог.

• г. Москва

У нас с родителями долевая приватизация 3-х комнатной квартиры. С этой площади я выписана и прописана у мужа. У нас комната в коммунальной квартире. В ближайшее время дом подлежит сносу и квартира будет расселена. Будет ли выделена на меня площадь в новой квартире, если я являюсь собственницей части жилья у родителей, или мне надо отказаться от своей приватизированной части? Если нужно отказаться, то как это сделать и нужно ли будет платить какой-нибудь налог. Буду очень признательна за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет. Наличие в вашей собственности иного жилья в данном случае значения не имеет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас с родителями долевая приватизация 3-х комнатно й квартиры, с этой площади я выписана и прописана у мужа. У нас комната в коммунаотной квартире. В ближайшее время дом подлежит сносу и квартира будет расселена. Будет ли выделена на меня площадь в новой картире, если я являюсь собственницей.

У нас с родителями долевая приватизация 3-х комнатной квартиры, с этой площади я выписана и прописана у мужа. У мужа двухкомнатная квартира, в которой прописаны еще брат и его родители. В ближайшее время дом подлежит сносу и квартира будет расселена. Будет ли выделена на меня площадь в новой картире, если я являюсь собственницей?

Я оформила ренту пожизненного проживания, т.е я являюсь опекуном и я прописана в квартире своего опекуна, дело в том, что дом подлежит сносу, квартира приватизирована. Вопрос: какую квартиру нам должны предоставить, равноценную этой или большей площади,. жилая площадь в данной квартире 15,2 кв.м. (Квартира является комунальной) и мы в двоём проживаем в одной комнате.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я являюсь собственником 2-х комнатной приватизированной квартиры. Со мной прописаны двое взрослых сыновей, которые в приватизации не участвовали. Один сын скоро станет отцом. Ребенок будет прописан в этой квартире. Дом подлежит сносу. Возможно ли расприватизировать квартиру (т.к.не интересы детей были ущемлены)?

И еще. В собственности у меня имеется еще квартира. При подсчете общей площади суммируется она или нет?

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь единственным собственником 3-х комнатной приватизированной квартиры, в которой прописаны еще двое моих детей и бывший муж.

Может ли суд обязать мужа выписаться в купленную мной для этого комнату или квартиру? Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа, если предоставлю площадь для его прописки (проживания) и какая это должна быть площадь-квартира, комната, дом в деревне?

Дети не пострадают, так как я с детьми съедусь с родителями и площадь новой квартиры будет больше.

Мы, семья из 4-человек, очередники с 1988 года. Проживаем в 2-х комнатной приватизированной квартире. Площадь квартиры 44 м. Недавно нам выделили 3-х комнатную квартиру в новостройке. Но две комнаты с пропорциональной частью общей площади оформляются по договору меня а третья комната и пропорциональная ее площади часть общей площади предоставляется в соцнайм. Юрист в муниципалитете сказал нам, что наша квартира и часть новой квартиры, которая оформляется по договору мены, будут оцениваться по рыночной стоимости и мы должны будем выплатить разницу. Какая методика должна применяться по законодательству при расчете стоимости нашей квартиры и указанной выше части в выделенной нам квартире? Каков на самом деле порядок предоставления жилья в нашем случае?

Мы живем в гражданском браке, может ли меня будущий муж прописать в квартире (квартира муниципальная)?

Если возможно это сделать без регистрации брака, то мне придется выписываться из квартиры родителей (квартира приватизированная), но там стоит вопрос о планируемом сносе дома и переселении. Если я выпишусь из квартиры, то квартиру какой площади дадут моим родителям (учитывая, что сейчас 3-х комнатная, общая площадь 58 кв.м)? Имеет ли вообще значение количество прописанных человек в приватизированной квартире в случае переселения?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение