Вопрос: какую квартиру нам должны предоставить, равноценную этой или большей площади,.

• г. Москва

Я оформила ренту пожизненного проживания, т.е я являюсь опекуном и я прописана в квартире своего опекуна, дело в том, что дом подлежит сносу, квартира приватизирована. Вопрос: какую квартиру нам должны предоставить, равноценную этой или большей площади,. жилая площадь в данной квартире 15,2 кв.м. (Квартира является комунальной) и мы в двоём проживаем в одной комнате.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны возместить стоимость квартиры. Размер возмещения устанавливается соглашением сторон.