Будет ли выделена на меня площадь в новой картире, если я являюсь собственницей.

• г. Москва

У нас с родителями долевая приватизация 3-х комнатно й квартиры, с этой площади я выписана и прописана у мужа. У нас комната в коммунаотной квартире. В ближайшее время дом подлежит сносу и квартира будет расселена. Будет ли выделена на меня площадь в новой картире, если я являюсь собственницей.

Ответы на вопрос (2):

На основании пункта 3 статьи 35 Конституции РФ, статьи 235 ГК РФ принудительное отчуждение имущества может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. Таким образом, вам должна быть выделена аналогичная жилая площадь несмотря на то, что вы прописаны в ином месте.

Да, будет. Наличие в вашей собственности иного жилья в данном случае значения не имеет. С уважением,