Будет ли выделена на меня площадь в новой картире, если я являюсь собственницей.

• г. Москва

У нас с родителями долевая приватизация 3-х комнатно й квартиры, с этой площади я выписана и прописана у мужа. У нас комната в коммунаотной квартире. В ближайшее время дом подлежит сносу и квартира будет расселена. Будет ли выделена на меня площадь в новой картире, если я являюсь собственницей.

Ответы на вопрос (2):

На основании пункта 3 статьи 35 Конституции РФ, статьи 235 ГК РФ принудительное отчуждение имущества может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. Таким образом, вам должна быть выделена аналогичная жилая площадь несмотря на то, что вы прописаны в ином месте.

Спросить
Пожаловаться

Да, будет. Наличие в вашей собственности иного жилья в данном случае значения не имеет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас с родителями долевая приватизация 3-х комнатной квартиры, с этой площади я выписана и прописана у мужа. У мужа двухкомнатная квартира, в которой прописаны еще брат и его родители. В ближайшее время дом подлежит сносу и квартира будет расселена. Будет ли выделена на меня площадь в новой картире, если я являюсь собственницей?

У нас с родителями долевая приватизация 3-х комнатной квартиры. С этой площади я выписана и прописана у мужа. У нас комната в коммунальной квартире. В ближайшее время дом подлежит сносу и квартира будет расселена. Будет ли выделена на меня площадь в новой квартире, если я являюсь собственницей части жилья у родителей, или мне надо отказаться от своей приватизированной части? Если нужно отказаться, то как это сделать и нужно ли будет платить какой-нибудь налог. Буду очень признательна за Вашу помощь.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Я являюсь собственником 2-х комнатной приватизированной квартиры. Со мной прописаны двое взрослых сыновей, которые в приватизации не участвовали. Один сын скоро станет отцом. Ребенок будет прописан в этой квартире. Дом подлежит сносу. Возможно ли расприватизировать квартиру (т.к.не интересы детей были ущемлены)?

И еще. В собственности у меня имеется еще квартира. При подсчете общей площади суммируется она или нет?

Прошу извинить, в вопросе №296629 я допустила ошибку: квартира НЕ приватизирована - неправильно, она как раз-таки приватизирована.

Я являюсь собственницей 1-комн. Квартиры в "хрущевке", но там не прописана. Прописана в квартире только моя бабушка. Узнали, что в ближайшие 2 года дом будут сносить. Скажите, пожалуйста, что будет являться "равноценным жильем" при предоставлении новой квартиры после сноса дома? Мы получим квартиру такой же площади? Но сейчас таких малогабаритных квартир нет. Получается, что нам придется доплачивать? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформила ренту пожизненного проживания, т.е я являюсь опекуном и я прописана в квартире своего опекуна, дело в том, что дом подлежит сносу, квартира приватизирована. Вопрос: какую квартиру нам должны предоставить, равноценную этой или большей площади,. жилая площадь в данной квартире 15,2 кв.м. (Квартира является комунальной) и мы в двоём проживаем в одной комнате.

Являюсь единственным собственником 3-х комнатной приватизированной квартиры, в которой прописаны еще двое моих детей и бывший муж.

Может ли суд обязать мужа выписаться в купленную мной для этого комнату или квартиру? Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа, если предоставлю площадь для его прописки (проживания) и какая это должна быть площадь-квартира, комната, дом в деревне?

Дети не пострадают, так как я с детьми съедусь с родителями и площадь новой квартиры будет больше.

Расселение аварийного жилья. В собственности (приватизация) 3-х комнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., площадь комнат 16,15, 14 кв.м. Предстоит расселение - дом признан аварийным. Какую квартиру должны предоставить взамен? Равную по количеству комнат и метражу? И должна ли площадь комнат в новой квартире соответствовать площади комнат нынешней квартиры? Какие нормативные документы регламентируют расселение из аварийного жилого фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение