Неисполнение обязанностей Правлением СНТ - возможность отказа от платы членских взносов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я вот плачу в СНТ членские взносы, а Правление плохо выполняет свои обязательства перед садоводами. А именно: они не занимаются мелиорацией СНТ, не ремонтируют дороги, плохо вывозят мусор, освещения в СНТ вообще нет, зато зарплаты себе определили хорошие и раздули штат работников СНТ без согласования с собранием. Спрашивается: могу ли я не платить членские взносы в связи с невыполнением Правлением своих обязательств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не платить Вы не можете, так как плата членских взносов регламентируется законом и утверждается решением общего собрания членов СНТ, которое является главным органом управления и не зависит от положительной или отрицательной деятельности Правления. А на деятельность Правления Вы можете воздействовать через гос. органы, органы управления СНТ или суд.

Не можете. Ознакомтесь с уставом членов СНТ, протоколами общих собраний и если что-обжалуйте мих в суде.