Как получить ветерана труда, служу в УИС с 2002 года, имею ведомственные медали за отличие в службе 3 и 2 степени.

• г. Уфа

Как получить ветерана труда, служу в уис с 2002 года, имею ведомственные медали за отличие в службе 3 и 2 степени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.