Пенсионерке необходима экспертиза неисправного электросчетчика по разумной цене

• г. Санкт-Петербург

Необходима экспертиза электросчетчика, т.к. он признан неисправным, а начисленные суммы за электроэнергию превышают все мыслимые и немыслимые размеры. Не могу найти организацию, которая за это берется за разумную плату. 15000 руб для меня - неподъемная цена. Я пенсионерка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понять, КЕМ счётчик признан неисправным? С какого момента выявлена неисправность? Если есть официальный документ о том, что счётчик был неисправен всё то время, пока начислялись платежи, вы имеете право подать в суд и добиться перерасчёта начисленных сумм. При этом вы будете освобождены от уплаты госпошлины, так как это будет иск о защите прав потребителей.