Почему инвалид 1 группы платит налог за авто мощностью 123 л/с, но не за лишние 23 л/с?

• г. Ростов-на-Дону

Муж инвалид 1 группы. Имеет в собственности авто в 123 л/с.Вопрос: до 100 л\с он бы не платил налог. А за 123 л/с платит в полном объеме, а почему не за "лишние" 23 л/с?Ё

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Потому что такой порядок предусмотрен Законом Ростовской области от 10.05.2012 № 843-ЗС "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области"