Удержание задолженности - лимиты и процедуры удержания с пенсии и официального заработка

• г. Кемерово

Имеется задолженность, сколько могут удерживать приставы, если имеется пенсия и официальный заработок. И как будут удерживать, с пенсии и с зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии и зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Т.е только с одного заработка 50%? А не с пенсии 50 и ещё с зарплаты 50%?

Добрый день, к сожалению списывать будут с каждого вида доходов в размере до 50%. Если данная сумма будет велика, т.е. сумма оставшаяся после списания будет ниже прожиточного минимума в совокупности, Вы можете обратиться с заявлением в ФССП о понижении процента взыскания, т.к. 50% не является категоричным и может быть понижен по Вашему заявлению, главное обосновать необходимость снижения процента взыскания. Удачи Вам.

Со всех видов до 50 процентов. Просите рассрочку в суде-ст.203 ГПК РФ.