Изменение пенсионного статуса после достижения 18 лет - размер и период начисления пенсии по потере кормильца

• г. Архангельск

До своего 18 летия я получала пенсию по инвалидности, в феврале этого года, а точнее 5.02 мне исполнилось 18 и только к концу марта я смогла оформить пенсию по потере кормильца. Хотелось бы узнать в каком размере придет пенсия и за какой период, за три месяца или только за апрель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пенсия Вам будет оформлена и, соответственно, начислена с момента подачи заявления в ПФР.