Некорректные условия кредита от банка «Русский стандарт» - как защитить себя

• г. Тюмень

Хотел взять в беспроцентную рассрочку мебель. Почитал договор, который мне подсунули и отказался. Там было написано, что первый месяц 46,5 % годовых потом 7% плюсом 10000 р. за выдачу кредита. И 1000 ежемесячно.

Представитель банка «Русский стандарт» сказала, что это общий договор и ничего этого не будет. Но там было написано именно « индивидуальные условия для клиента». Я подписывать не стал конечно и мы разошлись. Через 5 дней мне звонят из банка и говорят, что я взял кредит и, что первый платёж 21 апреля 41000 р.!? Звоню в банк-подтверждают, что я его оформил. Звоню представителю банка-ответ - не волнуйтесь все будет хорошо, поехал сам в банк - дали справку, что ядействительно взял кредит на 255443 руб и дам график платежей. Я объяснил, что я ничего не подписывали кредит не брал! В чем дело!? Ответили также - не волнуйтесь все будет хорошо. Через месяц, когда будет первый платёж - посмотрим. Вот это да! Вот так работает « Русский стандарт»

Что теперь мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вы уверены, что не подписывали кредитный договор, то может быть спокойным.

Но также советую вам подать жалобу на магазин мебели и банк в прокуратур и роспотребнадзор по факту того, что на ваше имя оформлен кредитный договор, хотя бы его не подписывали.

А потом в суде можно признать данный договор на кредит недействительным.

Никуда не нужно обращаться, а просто потребуйте копию документа, на основании которого вы должны выплачивать кредит. Думаю. Что вы его подписали, но не докажете, что вас заставили подписать его обманным путём.