Как действовать, если получено оповещение о снятии денег с карты за неоплаченный штраф, которого не существует?

• г. Волгоград

Получили оповещение о снятии денег с карты в счёт погашения задолжности по штрафу, позвонили приставу он дал номер и дату постановления, сверили со всеми письмами которые получали о штрафах, такого нет. Все штрафы оплачивали вовремя, что делать если штраф вообще не получали? Имеем ли право не платить сумму которую теперь насчитали в связи с неоплатой вовремя?

Ответы на вопрос (1):

Возможно и так, что это был штраф не ГИБДД, а по аналогичному с Москвой ЦОДД, а у них отдельная база.

Можете проверить штрафы через АвтоКод.

Вы правы, это мог быть штраф по 20.25 КоАП РФ за неоплату штрафа.

Если Вы уверены, что никаких штрафов не было - обращайтесь для начала в ГИБДД и ЦОДД (если у Вас таковой есть), а далее уже в суд по отмене результатов исполнительного производства в связи с отсутствием факта наказания и основания для возбуждения ИП.

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.