В какой срок должны быть зарегистрированы изменения в устав школы после согласования с учредителем?

• г. Курск

В какой срок должны быть зарегистрированы изменения в устав школы после согласования с учредителем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После утверждения учредителем изменений либо новой редакции школьного устава, наступает этап их государственной регистрации. Ответственным за проведение регистрации обычно является директор школы, но может быть назначено и другое лицо.

Для госрегистрации изменений, вносимых в школьных устав, необходимо регистрирующему органу предоставить:

- заявление установленной формы на госрегистрацию изменений;

- решение Совета о внесении изменений в Устав;

- решение об утверждении учредителем вносимых изменений;

- лист изменений или новую редакцию устава;

- документ, подтверждающий уплату госпошлины.

Процедура регистрации изменений стандартная и занимает около одного месяца. Если изменения устава касались полномочий Управляющего совета, то до момента получения свидетельства можно приступить к подготовке избрания нового состава УС.