В устав вносятся изменения об уменьшении уставного капитала, меняется соотношение долей учредителей.

Дарья
03.06.2003, 16:52
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №93863

В устав вносятся изменения об уменьшении уставного капитала, меняется соотношение долей учредителей. Каков срок для подачи на регистрацию изменений в ИМНС РФ - 3 дня, 10 или какой-то другой с момента принятия решения о внесении изменений?

Ответы на вопрос:

Демидова Н. Г.
Адвокат г. Москва

В соответствии с п. 4 ст. 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц" юридическое лицо в течение трех дней с момента принятия решения об изменении уставного капитала обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.09.2019, 10:21
• г. Воронеж
Вопрос №16305940

СНТ приняло новый устав (в полном соответствии с 217 ФЗ) в июне 2019. До сентября 2019 не зарегистрировало в налоговой. Есть ли срок для регистрации устава и какой может быть штраф?

04.01.2020, 03:33
• г. Новосибирск
Вопрос №16742568

С какого момента начинает действовать новая редакция Устава ЖСК - с даты решения собрания о внесении изменений в Устав или с даты его регистрации в налоговой? Например, если изменения касаются расширения круга граждан, которые могут быть приняты в члены кооператива, можно ли на этом же собрании принять их в члены кооператива или только на последующем, после регистрации изменений в Устав?

28.01.2013, 06:14
• г. Владивосток
Вопрос №2161401

Меня интересует следующее: в составе учредителей 2 физических лица, распределение долей: учредитель А - 70%, учредитель В - 30%. Учредитель А хочет увеличить свою долю например до 80%, соответственно уменьшив долю учредителя В до 20%.

1. Возможно ли это сделать и как?

2. Возможно ли это сделать без согласия учредителя В? Соответственно как?

25.02.2020, 14:41
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №17000720

Умер один из учредителей надо ли вносить изменения в устав?

25.01.2021, 15:29
• г. Москва
Вопрос №18164813

Из-за неполного комплекта документов при подаче на регистрацию ввода нового участника в ООО 46-я написала отказ в регистрации изменений. Вопрос - можно ли сейчас подать повторно все необходимые документы в 46-ю, но Решение о вводе нового участника (уже заверенное нотариусом) датировано 15.12.2020? Или все нужно начинать сначала, писать новое решение со свежей датой, заверять у нотариуса снова и т.д.? Каков срок подачи документов в 46 ю с момента их заверения у нотариуса?

15.05.2020, 11:05
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17361494

Единственный участник ООО (участник является АО) намерен увеличить уставный капитал деньгами на сумму Х. Как это делается и! можно ли внести увеличение в несколько траншей, по какому-либо графику (на пол года растянуть)?

04.07.2020, 00:01
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №17555066

В ООО меняется учредитель. Какие надо документы и может ли их подать ген. директор. Обязательно ли присутствие старого учредителя.

27.01.2016, 01:44
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9531701

Может ли генеральный директор самостоятельно внести изменения в устав об уставном капитале с последующей регистрацией устава, если одним из учредителей был внесён дополнительный взнос в виде мебели (например). которая необходима для деятельности организации (детский центр), приобретённой им, соучредителем, генеральным директором, ранее (документы в наличии, оформлены на данного человека) и как правильно это сделать.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение