Нужно ли предоставлять договор аренды жилья на 3 года при подаче документов на РВП, если у супруга есть регистрация в Москве на 3 года?

• г. Москва

В ноябре 2018-го года я пыталась подать документы на РВП по браку.

При подаче, однако, потребовали дополнительно договор аренды жилья на 3 года, т.к. прописка у супруга не московская.

Сейчас у супруга есть регистрация в Москве на 3 года, нужно ли в этом случае тоже предоставлять договор аренды жилья на 3 года при подаче документов на РВП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

Формально одним из требований МВД для подачи документов и получения РВП является наличие договора аренды либо безвозмездного пользования жилым помещением. Таким образом, иметь договор аренды все же нужно.