Возможно ли распределить доли в квартире между детьми при использовании материнского капитала?

• г. Кемерово

Вопрос таеой: могу ли я покупая квартиру с использованием мат капитала двум старшим детям положить на их Сбер книжку долю в деньгах, а младшему дать долю в квартире. Т. К. Два сына у меня совершеннолетия и не нуждаются в доле квартиры родителей.

Ответы на вопрос (2):

Можете, с их согласия, т.к. старшие совершеннолетние, они вообще могут отказаться от доли, без объяснения причин и заставить их никто не может.

Добрый день!

Законом такая процедура не предусмотрена. Однако они могут вам свои доли подарить сразу после оформления.