Включается ли бабушка в число наследников 1 очереди (живы родители) своей покойной внучки?

• г. Хотьково

Включается ли бабушка в число наследников 1 очереди (живы родители) своей покойной внучки? Бабушка (мама одного из родителей) 90 лет, находится в платном интернате с диагнозом синильная дименция, т.е. теоретически сама написать НИЧЕГО на может, но есть еще родственники... которые могут ей в этом помочь. Вопрос: Возможно ли ее участие в принятии наследства вместе с родителями в одной очереди?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка на наследство претендовать не может