Могу ли я отказаться от работы в пришкольном лагере и воспользоваться отпуском - права и законность решения

• г. Северск

Я ухаживаю за мамой - инвалидом 1 группы, диагноз болезнь Альцгеймера. Несколько лет она "прикована" к пастели. Я работаю в школе. На летний период директор второй год подряд обязывает меня работать в пришкольном лагере. Мотивирует свой приказ производственной необходимостью. Рабочий день в пришкольном лагере длится с 9.00 до 17.00. Имею ли я право по закону РФ отказаться от работы в лагере и пойти в очередной отпуск с 01 июня. Какие статьи законодательства определяют это право. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не если Вы не оформлены официально по уходу за ней, то никак отказаться не можете.