Физическому лицу отказывают в приобретении приватизированной комнаты из-за ареста одной комнаты в многоквартирном общежитии

• г. Волгоград

Физ. лицо желает приобрести приватизированную комнату в бывшем общежитие (многоквартирный жилой дом), а ему отказывают ссылаясь на то, что одна из комнат в квартире арестована приставами (В квартире восемь комнат, общий сан. узел)

Ответы на вопрос (5):

А в чем собственно вопрос?

Добрый день покупает физическое лицо не обремененную же комнату, так что незаконно отказывают.

Отказывают в покупке комнаты. Законно ли это?

Незаконно. Он же не эту комнату покупает, а другую, "чистую".

А Вы уверены, что речь именно о самостоятельном объекте недвижимости, а не о доли в квартире?

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.