Ч.1 ст.112 УК РФ - осуждение без претензий потерпевшего. Каков статус такого осужденного?

• г. Саратов

Я осужден по ч.1 ст.112 УК РФ, но потерпевший претензий в суде не имел и все прошло нормально, суд я выиграл.

Считаюсь ли я судимым?

Ответы на вопрос (5):

Если Вас осудили - то суд Вы уже НЕ выиграли. Важно знать, какое наказание Вам назначили - от этого будет зависеть механика погашения судимости.

Если Вы не были осуждены - то и судимости у Вас нет и Вы вольны ехать куда пожелаете. :)

Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.