Квартира с арестом - Возможность расторжения сделки и ответственность УФРС в качестве третьего лица

• г. Санкт-Петербург

Гражданину С. принадлежала квартира. Я судился с ним по вопросу возврата долга. Судом был наложен арест на его имущество в размере 500.000 руб. По решению суда приставы ничего не взыскали (у него кроме квартиры ничего нет). Вчера узнаю, что квартира продана (или подарена). Можно ли расторгнуть данную сделку, т.к. в момент ее совершения имущество было арестовано? Кто будет ответчиком? УФРС в качестве 3 го лица?

Ответьте поподробнее, пожалуйста:)

Ответы на вопрос (4):

Если в действительности квартира продана, то требуйте у судебных приставов возбуждения уголовного дела.

По вашему иску ответчиков будут два, продавец и покупатель, третье лицо УФРС.

Андрей!

Ответчик- г-н С. и ряд третьих лиц. Возможен иной путь... Можно ли взглянуть на все имеющиеся документы?