Вопрос о влиянии кредита, взятого на имя одного из супругов, но переведенного на счет родителей, на раздел имущества при разводе

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, если во время брака был взят кредит на мое имя, а переведен сразу на счет родителей жены; Кредит выплачен, он делится при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис. А что делить, если кредит выплачен?

Нет, обязательства, как указал коллега, исполнены и совместными уже признаны постфактум быть не могут. А вот порядок перечисления денежных средств стоит уточнить: банк зачислил или Вы родителям? Если Вы, то есть основания для самостоятельных исковых требований к получателю денежных средств.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.