Можно ли сотруднику полиции путешествовать в другой город России в свободное время без нарушений формы?

• г. Москва

Я сотрудник полиции, могу ли я в свободное от работы время (выходные, отпуск) по форме (без нарушений) полететь в другой город России (перелёт и нахождение в самом городе по форме)?

Ответы на вопрос (2):

Что в данном вопросе понимается под словами "по форме"? Одетым в форму? Закон, сам по себе - не запрещает быть одетым по форме в неслужебное время.

Тут нужно смотреть по вашим приказам по вашему отделу и области, потому что там могут быть заковыки, за что вас могут наказать, если узнают) но сами же понимаете, я сама как бывший сотрудник полиции говорю, что можно, но осторожно)