Утерянный воинский билет и награждение - основания для двойной пенсии для ветерана Козулина Н.П.?

• г. Краснодар

У нас в станице Петровской живет ветеран войны Козулин Николай Петрович 1920 г.р.участник войны с Японией. Он утерял свой воинский билет и поэтому получает пенсию, как труженик тыла.

Есть сведения о его награждении орденом Отечественной войны 2 степени, который вручали только участникам боевых действий.

Имеет ли право Козулин Н.П. получать двойную пенсию, как ветеран войны?

Ответы на вопрос (1):

Запросите в архиве документы, нет, пенсия на выбор. Или в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение.