Отсутствие пропуска на работе - правомерно ли остановка сотрудника без паспорта?

• г. Иркутск

В организации установили турникет. Я не сдала 100 руб на пропуск, поскольку никакогоприказа по этому врпросу не было. Сегодня пришла без паспорта меня не пускают на работу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от внутренних документов работодателя. Но без надлежащего уведомления личности - вполне допустимо не пропускать на террарию работодателя.