Я собиралась увольняться, но заявление еще не писала и не говорила руководителю.

• г. Тюмень

Я проработала год в медцентре. Трудоустроена была официально, но договора на руки директор мне не дала. Зарплата 3000 руб Звонит она мне по телуфону и говорит. Что договор я продлевать не буду. И никаких денег тебе не дам. Права ли директор. Я собиралась увольняться, но заявление еще не писала и не говорила руководителю. Права она или нет и кому мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Работодатель по Вашему заявлению обязан Вам выдать заверенные копии всех документов, в том числе копию трудового договора, приказа о приеме на работу, сведения о начисленной и выплаченной заработной плате. Если Вы были официально оформлены на работу, у Вас есть запись в трудовой книжке, пишите заявление ( в двух экз.) на выдачу Вам копии документов. Если Вы считаете, что Вам не доплатили заработную плату, обращайтесь в трудовую испекцию, либо в суд.

Касаемо увольнения, надо смотреть документы, по какому договору Вы принимались и т.д.