Г. Семипалатинск не включен в перечень населенных пунктов, подвергшихся радиации, несмотря на наличие подтверждающих документов

• г. Владивосток

Г.семипалатинск входит в перечень населеных пунктов подвергшихся радиации. И какое постановление правительства подтверждает это? у меня есть все документы подтверждающие место проживания и получение радиации превышающие 35 бэр.. в соц защите убеждают. То город не входит в список. И льготы не полагаются?

Ответы на вопрос (1):

В указанном перечне самого Семипалатинска действительно нет.

Перечень населенных пунктов бывшей Казахской ССР, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

УТВЕРЖДЕН

к распоряжению Правительства

Российской Федерации

от 15 марта 1995 года N 356-р

(с изменениями на 8 февраля 2002 года)