В 2018 году я на честном слове одолжила знакомому 13000 рублей. Он их не отдает. Как мне быть?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, перовоначально я бы рекомендовал обратиться в полицию. Возможно там он под протокол признается в займе, и Вы этот материал в качестве доказательств сможете использовать в суде в деле о взыскания долга. Для подтверждения долга нужны доказательства. Честное слово здесь роли не играет.

А если в прокуратуру я схожу?

Екатерина, пустой ход. Этой проблемой заниматься никто не будет. Скажут - идите в суд.