У меня снята судимость была в 1999 статья 158 часть 2 статья 213 часть 3 могут разрешить работать в школе учителем.
• г. Барнаул
У меня снята судимость была в 1999 статья 158 часть 2 истатья 213 часть 3 могут разрешить работать в школе учителем.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Рублёв Е. В.
г. Оренбург
Добрый вечер! В данном случае трудоустроиться будет нельзя. Так как данные о наличии у вас судимости находятся в базе данных МВД, хоть судимость у вас и снята. В вашей ситуации трудоустроиться учителем в школу будет нельзя, так как у вас имеется судимость по статье 213 части 3 УК РФ, которое относится к категории тяжких преступлений против общественной безопасности. Это будет являться препятствием для трудоустройства вас в школу в качестве педагога в соответствии со статьёй 331 Трудового Кодекса РФ.