У меня тетя прописала в одну из комнат свою дочь с ребенком. Может ли она через суд их выписать?

• г. Санкт-Петербург

У меня тетя прописала в одну из комнат свою дочь с ребенком. Может ли она через суд их выписать?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Собственник может выписать в любое время. Только через суд. Для выписки ребенка нужно согласие обоих родителей и подтверждение предоставления ребенку жилплощади в другом месте.