Мои бывший муж хочет отказаться от ребенка. Куда обратиться.

• г. Ишимбай

Мои бывший муж хочет отказаься от ребенка. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от детей законодательством не предусмотрен. Отец может написать нотариальное согласие на усыновление ребенка иным лицом. Но пока ребенка не усыновит иное лицо отец будет нести обязанности по выплате алиментов

Ирина!

по большому счету отказ отца от ребенка необходим для усыновления ребенка другим мужчиной. Оформляется он у нотариуса.

Во всех иных случаях отказ будет недействительным и не освободит отца ребенка от родительских обязанностей.