Как избежать лишения прав после ДТП в частном секторе и ущерба забору?

• г. Екатеринбург

На рабочей машине (ЗИЛ) собирал мусор в частном секторе. Дорога была не прочищена, поэтому стащило с дороги Зил и помяло 4 листа забора у частника, сразу же сообщил начальству и диспетчеру, на что мне был обещание решить данную проблему. ВГАИ не сообщил, так как думал по регламенту сообщат мои руководители. Помял забор я в четверг, в пятницу так ничего и не решилось, в понедельник я не выдержал, поехал разговаривать с владельцем забора, владелец запросил 10000 руб, я готов был оплатить 7000, так как не совсем считал себя виноватым из за нечищенных дорог. Владелец забора написал заявление, меня теперь обвиняют в том, что не сообщил в ГАИ о ДТП, сегодня суд, на котором могут лишить прав. Как избежать лишения прав в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам нужно собрать документы для суда, а именно характеристику и справку с работы, что Вы водитель, попросите суд перенести заседание для сбора документов, а так же подготовки к заседанию, просто Вам наврядли успеть все собрать, раз суд сегодня.